Поделиться
Минпромторг в 2021 году выделит 65 млн рублей Бурятии
Поделиться

Минпромторг РФ в 2021 году выделит 65 млн рублей Республике Бурятия. Средства пойдут на программу развития промышленности.

Как сообщает РИА «Новости», всего финансирование от Минпромторга получат 25 регионов. Всего в бюджете на этот год на развитие региональной промышленности заложен один млрд рублей в рамках единой региональной субсидии.

Решение принято по итогам конкурсного отбора региональных программ. На эти средства регионы получат возможность возместить часть затрат промышленных предприятий на техническое присоединение к коммунальной инфраструктуре, выплату первого взноса при заключении договора лизинга, приобретение нового оборудования, а также докапитализировать региональные Фонды развития промышленности.

В конце прошлого года сообщалось, что дополнительные средства «Единой субсидии» получат регионы Дальнего Востока. На социальное развитие центров экономического роста правительство РФ выделит еще 330 млн рублей. Деньги предназначены для Амурской и Магаданской областей, Забайкальского края и Бурятии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов