Поделиться
Минвостокразвития планирует строить здания для резидентов ТОР
Поделиться
Минвостокразвития планирует построить в ТОР промышленные здания для размещения резидентами предприятий и производств, сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на замминистра Александра Осипова.

«Нам надо избавить инвестора от строительства промышленных зданий и вообще от строек. Мы делали сравнение. Мы взяли три завода одной глобальной компании, которые одновременно строятся в США, КНР и РФ, и сравнили меры поддержки, которыми компания смогла воспользоваться в этих странах. Промышленные здания в США и Китае для предприятий создаются государством. В Китае его строят по техническому заданию резидента, а в США дается субсидия до 35% от стоимости здания. Нам надо идти в эту сторону», – цитирует его пресс-служба. Как ожидается, особенно это поможет развитию МСП.

Как сообщается, первой экспериментальной площадкой может стать ТОР «Комсомольск». Планируется построить промышленное здание в рамках «Индустриального парка «Парус». В зданиях предполагается свободная планировка, чтобы можно было размещать оборудование самого разного назначения. Высота потолков позволит использовать крановой внутрицеховой транспорт, монтировать конструкции для размещения вспомогательного оборудования.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов