Поделиться
Минвостокразвития предлагает снизить страховые взносы для инвесторов в ДФО
Поделиться
Минвостокразвития разработало законопроект о предоставлении режима понижения страховых взносов инвесторам ТОР и Свободного порта Владивосток (СПВ), сообщила пресс-служба министерства. Новый закон призван усовершенствовать порядок перечисления страховых взносов в ПФР, Фонд соцстрахования РФ и ФОМС.

«Право на применение указанной льготы приобретают все организации и индивидуальные предприниматели, получившие статус резидента ТОР или СПВ. Это касается социальных выплат в пользу физических лиц, занятых в реализации инвестиционных проектов. В том числе законопроектом предусматривается продление сроков применения пониженных страховых тарифов для резидентов ТОР и СПВ», - приводятся в сообщении пояснения замминистра Павла Волкова. С его слов, предлагаемая корректировка применения льготного тарифа страховых взносов для резидентов позволит увеличить конкурентоспособность ТОР и СПВ по отношению к территориям, расположенным в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, улучшит общий инвестиционный климат, будет способствовать развитию экономического потенциала.

С начала ввода режимов ТОР и СПВ Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) подписала с резидентами 353 соглашения о реализации инвестпроектов на 784 млрд руб. Предполагается, что новые проекты позволят создать более 54 тыс. рабочих мест.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов