Поделиться
Минвостокразвития подписало меморандум с Mitsubishi Corporation
Поделиться

Минвостокразвития России подписало Меморандум о торговом и инвестиционном сотрудничестве с японской компанией Mitsubishi Corporation, сообщила пресс-служба ведомства. Согласно Меморандуму стороны заинтересованы в развитии долгосрочного торгового и инвестиционного сотрудничества на российском Дальнем Востоке.

Компания Мицубиси Корпорейшн, подписавшая такой Меморандум, обладает полной информацией о благоприятных условиях для реализации инвестиционных проектах на Дальнем Востоке: создании территорий опережающего развития, предоставлении налоговых льгот инвесторам, существенном упрощении административных процедур, связанных с реализацией инвестиционных проектов, всесторонней поддержке инвесторов на всех этапах реализации проекта.

Также Мицубиси Корпорейшн рассчитывает на то, что получит максимально привлекательные условия инвестирования на территориях опережающего развития, поэтому выражает заинтересованность и готовность рассмотреть инвестирование в какую-либо ТОР при условии предоставления конкурентоспособных условий.

Подписание документа свидетельствует, что Мицубиси Корпорейшн будет готова обсуждать конкретные предложения Минвостокразвития по вопросам реализации торговых и инвестиционных проектов на российском Дальнем Востоке.

Мицубиси Корпорейшн – глобальная интегрированная компания, осуществляющая деятельность практически в каждом секторе экономики; ее интересы лежат в области промышленного финансирования, энергетики, металлургии, машиностроения, химической и пищевой промышленности и включают деятельность, связанную с охраной окружающей среды.
Сегодня деятельность компании распространяется за пределы ее традиционного торгового бизнеса и включает различные направления от развития природных ресурсов до инвестиций в сектор розничной торговли, инфраструктуру, финансовые услуги и производство промышленной продукции. Многонациональный штат компании объединяет более 65 тысяч сотрудников, занятых более чем в 600 консолидированных компаниях и 200 представительствах в 90 странах мира.

С 1992 года Мицубиси Корпорейшн участвует в проекте Сахалин-2, в котором в настоящее время владеет 10% пакетом.
В 2011 г. Мицубиси Корпорейшн вместе с Mitsubishi Motors и российской компанией Рольф Импорт приступила к выведению на российский рынок электромобиля iMiev.
Российская компания "ММС Рус", на 49% принадлежащая Мицубиси Корпорейшн, осуществила поставку Администрации Президента РФ 70-ти электромобилей “Мицубиси i-MIEV”, которые использовались во время саммита “большой двадцатки” в Санкт-Петербурге в сентябре 2013 года.
В 2013 г. Мицубиси Корпорейшн открыла компанию ООО “Мицубиси Корпорейшн (РУС)” со 100% капиталом материнской компании, подтвердив таким образом свою приверженность развитию бизнеса в Российской Федерации. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов