Поделиться
Минздрав оценит готовность медучреждений к борьбе с омикрон-штаммом
Поделиться

Минздрав России оценит готовность медицинских учреждений к борьбе с омикрон-штаммом коронавируса. До конца текущей рабочей недели необходимо определить достаточность коечного фонда для лечения пациентов.

Такое поручение дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Министерство до пятницы также должно подготовить для сотрудников кол-центров памятку по работе с обращениями людей, лечащихся на дому с подтвержденным диагнозом COVID-19. 

Регионам рекомендовано увеличить объемы тестирования – ежедневно проводить не менее 300 тестов на 100 тыс. человек, а также подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения нового штамма коронавируса.

Как ранее сообщало EastRussia, в России готовят дополнительные меры на случай неблагоприятного развития эпидситуации по коронавирусу. В ближайшее время возможен новый всплеск заболеваемости COVID. Владимир Путин отметил, что всплеск неизбежен из-за появления омикрон-штамма коронавируса и недавних праздничных дней. Омикрон-штаммы уже выявили в Амурской области и Якутии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов