Поделиться
Минздрав проверит смерть девушки от прививки от COVID на Камчатке
Поделиться

В Камчатском крае региональный Минздрав начал проверку по поводу смерти 18-летней девушки. Причины установят эксперты, но в соцсетях массово распространяется информация о том, что она погибла после прививки от коронавируса.

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, девушка умерла в одной из больниц региона. Как отметили в Минздраве, девушка прошла полный курс вакцинации двухкомпонентным препаратом. Первая прививка при этом была сделана еще 18 ноября 2021 года.

После первой вакцины она не обращалась в медучреждения с жалобами. А 12 декабря ей сделали вторую прививку. Через пять дней ее госпитализировали с предварительным диагнозом «инсульт». Нарушений в работе стационара эксперты не выявили.

Все подробности состояния погибшей врачи раскрыт не могут из-за медицинской тайны. Однако в министерстве рассказали, что после обследования у погибшей выявили хроническую болезнь, которая могла стать причиной смерти. Об этом диагнозе сама девушка не знала, о проблемах перед прививкой не сообщила, из-за чего врачи ен провели ей углубленное обследование.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов