Поделиться
Минздрав выделит Иркутской области 1,4 млрд рублей на борьбу с сосудистыми заболеваниями
Поделиться

Иркутская область получит в течение шести лет из федерального бюджета больше 1,4 млрд рублей. Деньги региону выделит Минздрав России на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как рассказал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, финансирование будут выделять поэтапно: в 2019 году региону планируется направить 219,7 млн рублей, в 2020 году — 250,6 млн рублей, в 2021 году — 195,1 млн рублей, в 2022 году — 314,2 млн рублей, в 2023 году — 165,1 млн рублей, в 2024 году — 276,9 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, деньги пойдут на переоснащение и дооснащение регионального сосудистого центра, а также восьми первичных сосудистых отделений в Иркутской городской клинической больнице №1, Медсанчасти ИАПО, Ангарской больнице скорой медицинской помощи, Братской городской больнице №5, Саянской городской больнице, Усольской городской больнице, Нижнеудинской районной больнице, Усть-Илимской городской больнице.

Финансирование региону решили выделить после защиты проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Иркутской области». Он включает в себя мероприятия по профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний, своевременному выявлению факторов риска развития осложнений, повышению качества медпомощи и созданию условий для оказания высокоспециализированной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов