Поделиться
Мишустин допустил передачу региону рыбного терминала Магаданского порта
Поделиться

Премьер-министр Михаил Мишустин не исключил, что рыбный терминал Магаданского морского порта могут передать из федеральной в региональную собственность. Он уже поручил провести инвентаризацию объекта.

Во время посещения порта глава Кабмина отметил, что ему нужны гарантии того, что при передаче объекта и выделении федерального финансирования, собственник примет на себя инфраструктуру, а подрядчик точно доведет дело до конца. Сейчас работники порта жалуются, что рыбный порт на самом деле не работает и никакой деятельности не ведет. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что приведения порта в порядок и принятия новых судов потребуются средства федерального бюджета. Ведомство, по его словам, внесло в Минэкономразвития и Минфин свои предложения о выделении финансирования на реконструкцию причалов в 2021 году. В этом году уже заключен контракт на их реконструкцию за счет средств ФГУП «Нацрыбресурс». На работы потратят 55 млн рублей, причалы введут в эксплуатацию в следующем году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов