Поделиться
Мишустин раскритиковал программу обустройства пунктов пропуска в ДФО
Поделиться

Глава правительства Михаил Мишустин раскритиковал программу обустройства и модернизации пунктов пропуска через госграницу на Дальнем Востоке. По его словам, из 58 погранпереходов только четыре отвечают всем требованиям, а выделяемые деньги перебрасываются на другие цели.

Как сообщает РИА «Новости», глава правительства заявил об этом в ходе инспекции нового моста между Благовещенском и китайским Хэйхэ. Мишустину доложили, что проблема связана в том числе с недобросовестными подрядчиками и что после 2016 года было возбуждено 13 уголовных дел по этому поводу. Глава кабмина сообщил, что правительству придется заняться налаживанием эффективного управления пунктами пропуска.

Первой площадкой, которую посетил премьер-министр Михаил Мишустин в рамках своего визита в Амурскую область, стал международный мост Благовещенск – Хэйхэ. По его словам, мостом Благовещенск – Хэйхэ можно гордиться.

Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин прилетел в Благовещенск. Амурская область стала четвертым и итоговым регионом, который глава Кабмина посещает в рамках своей рабочей поездки по Дальнему Востоку.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов