Поделиться
Молодежь составляет 29% перебирающихся на Дальний Восток - АРЧК
Поделиться
Почти 29% всех обращений, поступающих в Службу адаптации и поддержки переезжающих работников Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), составляют молодые люди до 30 лет, сообщила пресс-служба агентства. Служба адаптации и поддержки переезжающих работает в режиме «одного окна», обеспечивая информирование всех желающих, причем специалисты службы сопровождают переезжающих из других регионов с момента подачи заявки на трудоустройство до обустройства на новом месте жительства, помогая с адаптацией.

«Желающих трудоустроиться на Дальнем Востоке информируем о существующих вакансиях, Агентство сотрудничает со 175 крупнейшими работодателями региона, в базе АРЧК ДВ – более четырех тысяч предложений, привлекающих людей со всей страны. Рассказываем о мерах господдержки, в том числе о возможностях компенсации расходов на переезд при трудоустройстве по программе повышения трудовой мобильности», - говорится в сообщении. Как отмечается, молодежь едет не только работать, но и учиться, - ежегодно число таких поступающих, например, в ДВФУ растет в среднем на 5%. На сегодня в ДВФУ обучаются студенты из 63 регионов страны.

Ранее глава Минвостокразвития Александр Галушка заявлял, что возможность переезда в ДФО, по данным опроса ВЦИОМ, рассматривает около 20% населения РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов