Поделиться
Моногоспиталей для больных COVID становится меньше на Камчатке
Поделиться

На Камчатке становится меньше моногоспиталей для больных COVID-19. Одно из семи медучреждений - психоневрологический диспансер, переведено на обычный режим работы.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, следующей по плану выведения из статуса «ковидной» станет Камчатская краевая больница. Ориентировочно, это произойдет во второй половине августа. По словам врио министра здравоохранения края Елены Сорокиной, распространение коронавируса в регионе снижается и количество выздоровевших превышает количество заболевших.

В дальнейшем в режиме моногоспиталя останется одна городская больница. А по профилю эту помощь будут оказывать Центр СПИД и Камчатская детская инфекционная больница. Остальные будут оказывать штатную медпомощь.

Накануне возобновлена плановая госпитализация в Камчатскую краевую гериатрическую больницу. С 5 августа начнут принимать и детей в детской краевой больнице.

Елена Сорокина добавила, что в случае необходимости, больницы оперативно вернутся в режим моногоспиталей. В регионе созданы запасы средств индивидуальной защиты.

За прошлую неделю на Камчатке снизилось количество больных коронавирусом, которым требовалась помощь в стационаре. При этом выздоровевших становится все больше. В региональном Минздраве считают, что регион перешел через плато по COVID-19.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов