Поделиться
Моностационар для больных COVID заработал в Забайкалье
Поделиться

С 31 августа в Забайкалье начал работать моностационар для больных коронавирусом. На базе наркологического диспансера развернуто 60 коек.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства региона, в крае продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сотрудники моностационара окажут медицинскую помощь пациентам с легким или среднетяжелым течением болезни. В моногоспиталях проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести болезни, из них семь человек – в тяжелом состоянии, трое пациентов нуждаются в искусственной вентиляции легких.

За минувшие сутки в Забайкалье выявлено 315 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии заболело 174 699 забайкальцев. Региональный Минздрав рекомендует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и вакцинироваться.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае коечный фонд для лечения больных коронавирусом используется на 99%. Региональный Минздрав планирует открывать новые пункты приема больных в COVID-19 в районах края.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов