Поделиться
Морская авиация ТОФ выследила подлодку условного противника в Японском море
Поделиться
В рамках учений Тихоокеанского флота (ТОФ) морская авиация провела тренировку по обнаружению и отслеживанию подводной лодки «противника» в заливе Петра Великого, сообщила во вторник пресс-служба ТОФ.

Как сообщается, два вертолета палубной авиации Ка-27 над акваторией Японского моря отработали задачи с применением гидроакустических средств. Для поражения условной субмарины условно отрабатывалось тактическое применение комплексов противолодочного вооружения. Параллельно экипажи еще двух вертолетов Ка-27ПС провели операцию по поиску и спасению плавающего в море человека, оказанию на борту первой помощи пострадавшему.

Также сообщается, что на этой неделе вертолетчики проведут тренировки в море во взаимодействии с кораблями Приморской флотилии ТОФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Минсельхоз ввел ограничения на промышленный лов лосося на Камчатке и в Хабаровском крае Проект нефтепродуктопровода на Дальний Восток не получил поддержки правительства Экспорт угля из России начал расти, несмотря на неблагоприятные условия Порт Петропавловска-Камчатского перешел в собственность государства На Дальнем Востоке России выловлено почти 2 тысячи тонн лосося с начала путины Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор логистических проектов ДФО Душевная баня по-камчатски: парим до сути Мэру Хабаровска вынесено предостережение за недобор школ и больниц в будущей застройке Угольный рывок: Дальтрансуголь наращивает мощности до 32,8 млн тонн «Мы входим в стадию замедления»: что происходит с рынком жилья на Дальнем Востоке Бюллетень EastRussia: аналитический обзор строительной отрасли ДФО — лето 2025
Больше материалов