Поделиться
Мощный снежный циклон надвигается на Хабаровский край и Магаданскую область
Поделиться
Весна еще не полностью утвердилась на территории Дальнего Востока. Управления МЧС по Хабаровскому краю и Магаданской области предупредили население своих регионов о наступлении мощного снежного циклона.

В сообщении ГУ МЧС по Хабаровскому краю со ссылкой на метеослужбу говорится о резком ухудшении погоды в среду, ожидаются снег и дождь, местами сильные, а также усиление ветра до 23 м/с. Ведомство предупреждает о возможном возникновении аварийных ситуаций на объектах энергетики и ЖКХ, нарушениях связи. На склонах возможен сход снежных масс на участки железнодорожных путей. Спасатели не исключают приостановок в автомобильном и авиационном транспортном сообщении, остановки паромной переправы Ванино-Холмск.

Предупреждение о циклоне дают и спасатели Колымы. Помимо этого, ведомство предупреждает о возможном сходе снежных лавин в окрестностях Магадана, на юге Тенькинского, Хасынского и Омсукчанском городских округов. Отмечается, что снежные завалы могут стать причиной гибели людей, повредить ЛЭП, линии связи, нарушить работу транспорта. Тургруппам рекомендовано воздержаться от выхода на маршруты, населению – не покидать территории населенных пунктов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов