Поделиться

Мошенничество в реализации нацпроекта выявили в Якутии

Поделиться

В поселке Беркакит республика Якутия прокуратура выявила махинации со средствами, выделенными на благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда». Материалы проверки направлены в следственные органы.

По информации пресс-службы прокуратуры Якутии, администрация поселка заключила с коммерческой компанией контракт на благоустройство дворовых территорий. Стоимость работ составила более четырех млн рублей.

Стороны подписали акты приемки, администрация оплатила полную стоимость контракта. Но фактически работы были выполнены не в полном объеме. Сумма не выполненных работ составила 1,6 млн рублей.

Теперь следственные органы решат вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества в особо крупном размере. Сейчас проводятся следственные мероприятия.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов