Поделиться
Московская компания выиграла подряд на горные работы на Лучегорском разрезе ДГК
Поделиться
АО «Лучегорский угольный разрез» (ЛУР, входит ДГК) объявило ООО «Петротрейд-М» (Москва) победителем тендера на подряд на горные работы на двух участках разреза «Лучегорский-2», говорится в материалах на электронной торговой площадке. ЛУР осваивает разрезы Бикинского есторождения бурого угля.

Победитель конкурса предложил цену контракта в 3,679 млрд руб., что соответствует начальной цене. Такую же цену предложил и второй претендент ООО «Приморскуголь» (входит в группу «СУЭК»). Заказчик организовал переторжку, в которой «Петротрейд-М» снизил цену контракта до 3,594 млрд руб. Подряд включает вскрышные работы и выемку/транспортировку угля на участках «Северо-Западный» и «Центральный». Срок – до 2021 года.

На «Северо-Западном» компания добывает порядка 1 млн т угля в год. Ранее сообщалось о планах увеличения добычи на этом участке в 2017-2023 годах на 30%. На «Центральном», который еще строится, в 2015 году введена первая очередь производства мощностью 250 тыс. т в год. На этом участке компания рассчитывает до 2024 года добыть 10,2 млн т.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов