Поделиться
Москвичам расскажут о Дальнем Востоке в метро
Поделиться

В московском метрополитене прошла торжественная церемония запуска тематического поезда «Дальневосточный экспресс». Состав будет курсировать по кольцевой. Более трех млн пассажиров в ближайшие полгода смогут узнать о достопримечательностях, экономическом и туристическом потенциалах региона.

«Нельзя познать Россию, не побывав на Дальнем Востоке. Мы приглашаем москвичей и жителей других регионов на Сахалин и Курилы, в Бурятию и Якутию, в Приморье и Хабаровский край», – отметил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, который дал старт «Дальневосточному экспрессу».

В поезде пять вагонов по две секции каждый. Они посвящены 11 регионам Дальнего Востока от Сахалина до Бурятии. Пассажиры смогут увидеть знаменитую Долину гейзеров, остров Русский, Курильские острова, мыс Дежнева и много другое. Кроме того, как сообщалось ранее, во время поездки можно будет поучаствовать в викторине и выиграть призы. 

Старт поезда стал первым событием в рамках Дней Дальнего Востока в Москве. Основаная часть мероприятий пройдет в декабре. Состоится дальневосточная ярмарка, выставка в Экспоцентре, лучшие работодатели и инвесторы получат премию «Звезда Дальнего Востока».    

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов