Поделиться
МТС стала первым оператором в ТРЦ «МегаБерезка»
Поделиться

МТС построила сеть в новом торгово-развлекательном центре ТРЦ «МегаБерезка» в Южно-Сахалинске, площадь которого более 50 тыс. кв. метров. При этом МТС стала первым оператором связи, кто обеспечил стопроцентное внутреннее покрытие голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом на шести этажах ТРЦ и пяти – на парковке. 

Теперь, благодаря реализации сложного инженерного проекта связи и установке телеком оборудования МТС, посетители «МегаБерезкт» смогут пользоваться онлайн-сервисами на высоких скоростях: искать в сети информацию и отзывы о понравившихся товарах, отправлять фотографии из примерочных, делиться селфи в соцсетях, совершать покупки с помощью мобильных банков, вызывать такси через приложения. 

Стоит отметить, что сегодня торговые центры, как правило, строятся из конструкций и материалов, которые не пропускают сигнал связи с улицы, поэтому МТС построила собственную сеть внутри ТРЦ. По словам директора МТС в Сахалинской области Ольги Воронкиной, здание «МегаБерезки» это сложная конструкция из стекла, металла и обшивочных материалов, данные материалы имеют высокий уровень радиопоглощения и «гасят» сигнал от внешних базовых станций. Инженерам МТС пришлось разработать масштабный план, учитывая все архитектурные особенности ТРЦ. 

Ранее МТС в Сахалинской области уже реализовала ряд значимых проектов по внутреннему покрытию крупных объектов качественной связью. В их числе ТРЦ «Сити Молл», аквапарк «Аква Сити», ТЦ «Аллея», отели «Paradise Resort Hotel» и «Мега Палас» и другие.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Взмывая над Южно-Сахалинском

В Южно-Сахалинске с 15 октября заработал новый аттракцион — колесо обозрения. Для островной столицы это сооружение стало уже вторым по счету: собственное колесо уже есть в городском парке имени Гагарина. Теперь можно с высоты оценить и вид на южную часть областного центра, причем с особым комфортом — кабинки оснащены кондиционерами и обогревом. Редакция EastRussia узнала, чем новое колесо отличается от аналогичного аттракциона в Хабаровске и при чем тут самый крупный торговый центр Южно-Сахалинска.

Читать полностью
Больше материалов