Поделиться
МТС вдвое увеличила количество станций 4G в Приморье
Поделиться

МТС увеличил покрытие сети "четвертого поколения" на территории Приморского края. Количество базовых станций 4G с момента запуска сети LTE в коммерческую эксплуатацию в феврале 2014 года выросло в два раза, в результате сеть LTE МТС появилась еще в шести населенных пунктах Приморья, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе МТС в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с появилась у жителей городов Артема, Арсеньева, Партизанска, Спасска-Дальнего и крупных поселков Трудовое и Угловое. Также расширена территория покрытия 4G-интернета во Владивостоке, Уссурийске и Находке.

"Сейчас почти половина абонентов МТС в Приморском крае пользуется мобильным интернетом, и мы уверены, что количество пользователей продолжит увеличиваться. В первую очередь этому способствует постоянное расширение территории покрытия сети 4G и улучшение качества сети. За последние полгода высокоскоростная сеть "четвертого поколения" МТС появилась еще в шести населенных пунктах Приморья, а к концу года мы планируем построить дополнительно более 100 базовых станций стандарта 4G для улучшения покрытия в этих городах, — рассказал директор по маркетингу МТС на Дальнем Востоке Павел Плясенко. — Я уверен, что активное развертывание сети LTE на Дальнем Востоке, позволит МТС укрепить в регионе лидерство по скорости мобильного интернета, что сегодня подтверждают результаты популярного сервиса проверки скорости мобильного интернета SpeedTest от компании Ookla, где МТС показывает самый высокий результат по скорости загрузки данных из сети интернет - 4,9 Мбит/с, при средней скорости в 4,4 Мбит/с".

Активное развитие сети "четвертого поколения" напрямую влияет на рост популярности оборудования с поддержкой стандарта LTE среди жителей региона. Так, уровень спроса на LTE-устройства в салонах МТС в городах Приморского края вырос в десять раз и оказался одним из самых высоких среди регионов Дальнего Востока.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов