Поделиться
Авиаремонтный завод в Приморье из-за сокращений проверила прокуратура
Поделиться

Прокуратура Восточного военного округа завершила проверку соблюдения требований законодательства о труде и гособоронзаказе на 322-м авиационном ремонтном заводе в селе Воздвиженка Приморского края. Ведомство заинтересовалось предприятием после заявлений об угрозе сокращения более половины работников.

Как сообщает пресс-служба федерации профсоюзов Приморского края, прокуратуре предоставили доказательства нарушения сроков контрактования гособоронзаказа, авансирования и оплаты выполненных работ. О мерах прокурорского реагирования пока ничего не известно.

Приморскому авиазаводу в следующем году нужно получить на ремонт не менее восьми самолетов, но в плане гособоронзаказа-2020 всего четыре единицы авиатехники. Из-за этого в перспективе предприятию придется сократить 331 работника. Власти Приморского края и руководство предприятия направили в правительство России предложение наладить на предприятии сборку гражданских самолетов. Авиазавод является градообразующим для села Воздвиженка и окрестных территорий Уссурийского городского округа.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов