Поделиться
На Чукотке оценили ход реализации национальных проектов
Поделиться

В Анадыре прошло заседание Совета по стратегическому развитию и региональным проектам. Округ участвует в 10 из 12 национальных проектов, в рамках которых утверждены 43 региональных проекта.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, большая часть проектов связана с человеческим капиталом: здравоохранение, образование, культура, демография. Оценка региональных проектов осуществляется по 109 показателям. На реализацию мероприятий предусмотрено 1,1 млрд рублей. При этом 673,0 млн рублей предоставили из федерального бюджета, а 445,8 млн рублей — из окружного.

Реализация региональных проектов идет по графикам. Уже полностью реализованы мероприятия и освоены плановые средства по проектам «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» (нацпроект «Здравоохранение») и «Успех каждого ребенка» (нацпроект «Образование»).

Кроме того, скоро на Чукотке запустят новый нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Он станет 11-м из 12 национальных проектов, реализуемым в регионе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов