Поделиться
На Чукотке появится первая лингвистическая школа
Поделиться

На базе Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета в октябре откроется первая лингвистическая школа. Дополнительное образование смогут получить дети с пяти лет и взрослые. Занятия по изучению иностранных языков будут проходить в очной форме в группах и индивидуально.

Преподавателями лингвистической школы станут сотрудники кафедры лингвистики Чукотского филиала СВФУ. В дальнейшем планируется привлечь иностранных преподавателей. Помимо изучения иностранных языков, жители Чукотки смогут получить сертификат об уровне владения иностранным языком, подготовиться к международным экзаменам. Иностранные граждане смогут пройти в лингвистической школе курсы по изучению русского языка как иностранного.

Как сообщает пресс-служба университета, программы обучения в среднем рассчитаны на 100 академических часов. Люди с ограниченными возможностями здоровья и жители отдаленных районов Чукотки смогут учиться дистанционно. Сейчас наиболее востребованными остаются английский, испанский, китайский, японский и корейский языки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов