Поделиться
На дистанционное обучение перешли 60% школьников в Хабаровском крае
Поделиться
В Хабаровском крае готовятся вводить дистанционную систему обучения. Всего 60% школьников уже приступили к учебе.

По информации пресс-службы регионального правительства, сейчас в школах края тестируют технлогии для обучения онлайн. Как рассказала и. о. министра образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова, в тестовом режиме подключились к дистанционным урокам более 87 тыс. детей.

Начальная школа с 1 по 4 классы будет на каникулах до 12 апреля, однако в Верхнебуреинском, Аяно-Майском, Хабаровском районе, районе имени Полины Осипенко и в Комсомольске-на-Амуре учеников младших классов перевели на дистанционное обучение. Школы будут устраивать учебный процесс самостоятельно. Для этого рекомендовано использовать образовательные платформы. В некоторых школах учителя дают задания на самостоятельное изучение, сопровождая их аудио и видео уроками. 

Также в регионе выясняют потребности многодетных или малообеспеченных семей в технических средствах. По словам Виктории Хлебниковой, с некоторыми родителями достигнута договоренность поддерживать связь с учениками по телефону для консультирования и выдачи задания.




Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов