Поделиться
На голосование по Конституции в Хабаровском крае потратят 175 млн
Поделиться

Хабаровский Крайизбирком определился с тратами на общероссийское голосование за внесение поправок в Конституцию. Всего на подготовку и проведение голосования на территории региона  из федерального бюджета выделят 175 млн рублей, из краевой казны выделят 24 млн рублей. 

По словам председателя краевой избирательной комиссии Геннадия Накушнова, из этих средств будет оплачена работа сотрудников избиркомов, организованы перелеты в труднодоступные территории и изготовлены печатные информматериалы. В списках избирателей Хабаровского края значатся около одного млн жителей. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, помогать при голосовании и проведении агитационной работы будут 1 700 волонтеров. Надомное голосование в этом году будут доступно и тем, кто будет на карантине. Для посещения таких граждан члены избирательных комиссий будут использовать защитные средства и антисептики.

Также сейчас принимаются заявление на голосование по месту фактического проживания. Получить возможность проголосовать на любом удобном участке можно в МФЦ или подать соответствующее заявление через портал госуслуг. С 11 по 16 апреля с таким заявлением можно обратиться на избирательный участок.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов