Поделиться
На Камчатке построят фабрику для береговой обработки рыбы
Поделиться

Члены инвестиционного совета Камчатки поддержали инвестиционный проект строительства фабрики береговой обработки рыбы ООО «Колхоз Ударник» и присвоили ему статус масштабного. Производство расположится на территории села Кострома Карагинского района и займет площадь 1 296 кв. метров.

Общая стоимость проекта превышает 84 млн рублей, из них 47,3 млн рублей пойдут на затраты для проектной документации и само строительство фабрики, 36, 9 млн рублей — на покупку оборудования. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, предприятие позволит создать 82 рабочих места для местных жителей.

- К сожалению, у нас достаточно мало предприятий, имеющих собственную добывающую базу, переработку и имеющих возможность реализации. Но сейчас есть перспектива. Думаю, что к 2020 году, с учетом ввода в эксплуатацию новых перерабатывающих мощностей и сопутствующего открытия специализированных торговых точек, мы закроем вопрос по Петропавловску-Камчатскому, Елизову и Вилючинску, — отметил зампред правительства региона Владимир Галицын.

Финансировать проект «Колхоз Ударник» будет за счет существующей нераспределенной прибыли предприятия. Завершить строительство планируется в 2023 году. Сейчас проект находится в начальной инвестиционной стадии, с этого месяца начнется разработка проектно-сметной документации.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов