Поделиться
На космодром Восточный привлекут иностранных инвесторов
Поделиться

Россия готова привлекать иностранных инвесторов в авиастроение и к космической отрасли, в том числе к развитию космодрома Восточный в Амурской области. Об этом на Восточном экономическом форуме сообщил президент России Владимир Путин.

Он отметил, что иностранные инвестиции уже активно привлекают в эти сферы. Например, с итальянскими и французскими партнерами создают самолеты Sukhoi Superjet.

«Мы открыты в этой части, нам нечего прятать. Хотя нет, есть что, но мы надежно закрываем то, что мы должны держать пока при себе. Но при этом есть все возможности для современной эффективной кооперации», – заявил Владимир Путин.

Также он сообщил, что Россия заинтересована в привлечении иностранных инвесторов для развития космодрома Восточный и отметил, что у страны уже есть совместный проект в области космоса с Индией, также идет активная работа по этим программам с Китаем.

«Мы не просто считаем, что можем работать совместно с иностранными партнерами, а мы заинтересованы в этом, и будем обязательно привлекать к этому сотрудничеству», – подчеркнул президент.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов