Поделиться
На космодроме "Восточный" сдано в эксплуатацию здание железнодорожного вокзала
Поделиться
Один из объектов строительства космодрома Восточный в Амурской области сдан в эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба компании Дальспецстрой.

Состоялось подписание акта приемки административно-бытового корпуса станции "Промышленная-1". Он возведен в соответствии с нормами и государственными стандартами, оснащен современными системами кондиционирования, отопления, водоотведения. Все необходимые функции работают в автоматическом режиме.

Расположена новая железнодорожная станция "Промышленная-1" на участке, который соединяет объекты космодрома "Восточный" с Транссибирской магистралью. В состав объектов станции также входит здание службы эксплуатации железной дороги, пожарное депо на два автомобиля, котельная, объекты инженерной инфраструктуры, трансформаторные подстанции, пассажирская платформа, мачты радиосвязи и освещения, склад нефтепродуктов и резервуары различного назначения. Площадь самого административного корпуса составляет 2,8 тыс кв м.

Предназначена станция для перевозки сотрудников к объектам строительства, а также для доставки различных грузов, обеспечивающих функционирование космодрома.

В сообщении также отмечается, что в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию станции "Промышленная-2" и "Ледяная", предназначенные для аналогичных целей. В настоящее время ведется активное подписание форм КС-14, подтверждающих передачу объектов в эксплуатацию.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов