Поделиться
На реализацию нацпроектов Хабаровскому краю выделят 10 млрд
Поделиться
Хабаровский край получит из федерального бюджета 9,8 млрд рублей на реализацию национальных проектов. Средства пойдут на развитие здравоохранения и образования, создание комфортной городской среды, обеспечение жильём жителей региона.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в 2020 году начнётся строительство инфекционного корпуса Детской больницы и детской поликлиники микрорайона "Прибрежный" в Хабаровске. Строители приступят к возведению крытого футбольного манежа. Семь новых детских садов откроются в сёлах Мирное, Матвеевка, Циммермановка, Литовко, Полины Осипенко и в Комсомольске-на-Амуре. В Хабаровске и селе Найхин начнётся строительство двух школ. 

В прошлом году край получил 7,4 млрд рублей. Большая часть средств была направлена на реализацию нвцпроектов "Демография", "Образование", "Здравоохранение" и "Культура". В регионе создан проектный офис, проведена работа по заключению соглашений с федеральными органами исполнительной власти на выделение средств по всем 52 региональным проектам.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов