Поделиться
На особый режим работы из-за морозов перешли энергетики Приморья
Поделиться

Аномальные морозы в южных районах Приморского края стали причиной перехода энергетиков на особый режим работы. В условиях низких температур в несколько раз увеличивается потребление электроэнергии и нагрузка на электрические сети.

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК», в поселках Зима Южная, Новый, Прохладное, Шмидтовка и Де-фриз Надеждинского района вводится в работу дополнительная линия электропередачи. За счет этого повысится качество и надежность электроснабжения. На этих территориях в последние годы шла активная малоэтажная застройка.

Накануне ночью энергетики выполняли восстановительные работы в селе Прохладное для увеличения напряжения в сети потребителей. Утром работы на объекте были завершены. Дополнительная бригада энергетиков отрабатывает адресные обращения потребителей.

Увеличение электронагрузки привело к перебоям в электроснабжении части потребителей города Большой Камень. В настоящее время энергетики ремонтируют объекты, пострадавшие из-за резкого скачка. Электричество подается во все центральные тепловые пункты города, в том числе по резервным схемам.

Часть электрических сетей Большого Камня находится в ведении смежной сетевой организации ООО «РЭС», что затрудняет ремонт на сетях ДРСК. Для решение этой проблемы началось строительство новой линии.

В Приморском крае из-за аномальных морозов объявили штормовое предупреждение. Стихия накроет центральные, западные и южные районы. Аномальные морозы задержатся в регионе до 2 января 2021 года. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов