Поделиться
На подготовку к зиме добавят 200 млн рублей в Хабаровском крае
Поделиться

На подготовку к зимнему отопительному периоду добавят 200 млн рублей муниципалитетам Хабаровского края. Средства пойдут на ремонт оборудования и закупку энергоресурсов.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, министр ЖКХ края Дарий Тюрин назвал главной проблемой подготовки к зиме нехватку средств на топливо. Однако, пока ситуация в регионе стабильна - завезен весь объема угля и моторного масла.

Как сообщил врио губернатора края Михаил Дегтярев, одним из решений проблемы должны стать модернизация котельных и перевод их на компримированный газ. Первым поселением, где будет опробована новая технология, станет поселок Многовершинный в Николаевском районе.

По словам Дегтярева, в будущем будет рассмотрено снижение порога дохода людей, при котором выплачивается субсидия на оплату коммунальных услуг. Сейчас в Хабаровском крае он составляет 22%.

К этой зиме необходимо завезти 38 тыс. тонн энергоресурсов. Министерство ЖКХ края будет контролировать доставку топлива в северные районы.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае намерены закрыть 12 котельных за три года. Это убыточные предприятия, работающие на жидком топливе.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов