Поделиться
На развитие сел в Хабаровском крае потратят более 400 млн рублей
Поделиться

В новом году в Хабаровском крае намерены потратить более 400 млн рублей на развитие сельских территорий. Финансирование пойдет на решение социальных проблем, развитие инфраструктурных проектов и улучшение жилищных условий.

Как сообщает пресс-служба правительства края, деньги выделят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В ее новой редакции сделан акцент на строительстве инфраструктуры, которая позволит улучшить условия жизни на селе.

Регион получил деньги на газификацию сельских территорий. Около 68 млн рублей направят на обеспечение топливом частных домов в поселке Переяславка, еще 14 млн рублей — на проектирование сельских дорог.

Продолжатся работы по обустройству площадки под строительство 193 жилых домов в селе Мичуринское. Инфраструктурная поддержка позволит снизить стоимость кв. метра для населения. Граждане смогут воспользоваться жилищными сертификатами. На эти цели в 2020 году выделили 32 млн рублей.

Около 70 млн пойдет на благоустройство парковых зон, строительство детских и спортивных площадок, ремонт водоснабжения, домов культуры. В селе Мичуринское начнется строительство школы. Сейчас дети учатся в две смены в приспособленном здании детского сада. Губернатор региона дал поручение найти деньги для возведения объекта.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов