Поделиться
На резерв для ликвидации ЧС Сахалинская область направила больше 160 млн рублей
Поделиться

Больше 160 млн рублей направили власти Сахалинской области на формирование резерва для ликвидации ЧС. Также в районах сформировали 115 аварийных бригад, состоящих из 993 человек персонала и 342 единиц техники.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Дмитрия Зайцева, для оперативной ликвидации аварий, областное правительство предусмотрело материальный резерв на сумму 164 млн рублей. В этом году финансирование увеличилось на 27 млн рублей. Большую часть средств направили в муниципалитеты на поддержку их аварийного резерва.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для бесперебойного прохождения зимнего сезона объекты жизнеобеспечения на Сахалине и Курилах оснастили резервными источниками энергоснабжения. В муниципальных образованиях закупили мобильные дизель-генераторы, на складе общего резерва находится передвижная дизельная электростанция мощностью 150 мегаватт. Также ожидается поставка еще четырех более мощных генераторов. Сейчас на складах Сахалинской области создан запас твердого топлива, которого хватит больше чем на два месяца. Жидкого горючего хватит больше чем на 30 дней.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов