Поделиться
На руднике в Приамурье под завалом оказались 13 человек
Поделиться

В Зейском районе Амурской области на руднике горно-гидрометаллургического комбината «Пионер» в результате обвала горных пород на участке подземных работ под завалом оказались 13 человек.

С ними нет связи и доступа, но воздух в шахту поступает, по предварительной информации горняки живы. На месте ЧП работают специалисты военизированного горноспасательного взвода, которые прибыли из Нерюнгри и Хабаровска.

Следком по данному факту назначил проверку.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Лёд и пламень: как связаны лесные пожары и ледяной дождь

Учёные ДВО РАН представили научные доказательства того, что ледяной дождь даже спустя три года влияет на пожароопасную обстановку — в частности на острове Русском. Результатами своих исследований они поделились с EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Свежий взгляд на золотые горы

Молодые специалисты Нежданинского золоторудного месторождения придумали, как можно повысить безопасность горных работ и при этом… значительно сэкономить на их производстве. Проект якутян «Оптимизация конструкции бортов карьера с применением методики укрепления трубчатыми сваями» занял второе место на XIII научно-производственной конференции (НПК) «Инновации в производстве» компании «Полиметалл» в Санкт-Петербурге.

Читать полностью
Больше материалов