Поделиться
На Сахалине появятся льготы на вывоз мусора
Поделиться

С 1 июня в Сахалинской области введут льготы на вывоз мусора. Услуга станет дешевле в два-четыре раза для около 80 тыс. человек. Перерасчет льготники получат с 1 января этого года.

Сейчас плата за вывоз мусора определяется по единому тарифу из расчета четыре рубля за один кв. метр общей жилплощади. Для льготников эту норму снизят до одного рубля за «метр». Меньше платить за вывоз твердых коммунальных отходов будут ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, реабилитированные лица, граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий, а также «дети войны».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, меньше платить за вывоз мусора станут и малоимущие граждане — для них плату снизят до двух рублей за кв. метр. Льготой также смогут воспользоваться инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, многодетные и студенческие семьи, молодые семьи с двумя и более детьми, если среднедушевым доходом не превышает прожиточного минимума. Компенсировать тариф будут из областного бюджета.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов