Поделиться
На Сахалине ввели режим повышенной готовности
Поделиться

Режим повышенной готовности для недопущения попадания и распространения коронавируса ввели в Сахалинской области. Он начал действовать с 19 марта для органов управления, сил и средств региональной территориальной подсистемы РСЧС.

Поскольку в регионе наблюдается необоснованно высокий спрос на медицинские маски, в поликлиниках их будут выдавать пациентам с ОРЗ. По информации пресс-службы областного правительства, в регионе на наличие коронавируса обследовали 850 человек, коронавирус ни у кого не обнаружили.

Жителей Сахалинской области, которые в течение месяца посещали страны с неблагополучной обстановкой по коронавирусу, помещают на карантин. За их состоянием следят специалисты регионального Минздрава и управления Роспотребнадзора. Сдать анализы на коронавиурс могут не только посещающие другие страны жители, но и сахалинцы с признаками простудных заболеваний. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства или на горячую линию.

Дополнительные меры безопасности в регионе приняли в сфере образования. В школах, детских садах и учреждениях допобразования проводят обязательную дезинфекцию помещений. С 18 марта школьники ушли на досрочные каникулы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов