Поделиться
На Сахалине задерживается 18 авиарейсов, опаздывает один пассажирский поезд
Поделиться
Аэропорт Южно-Сахалинска открыт и работает по фактической погоде, сообщила пресс-служба аэропорта в среду.

Как сообщается, расчистка территории аэродрома ведется методом патрулирования. Службы аэропорта работают в усиленном режиме. Метель с низкой температурой и ливневым снегом создают крайне неблагоприятные условия, при которых авиакомпании самостоятельно принимают решения о возможности вылета и прилета рейсов. Видимость в районе аэродрома не превышает 100 м. Порывы ветра достигают 20 м/с. После 21.00 местного времени (13.00 мск) на юге острова ожидается кратковременное улучшение погоды.

Задержаны 18 рейсов, еще восемь отменены. В частности, задержаны рейсы на Владивосток, Хабаровск, Москву, Новосибирск, Сеул. Отменены - на Курилы, в Оху, в Саппоро. Эти же рейсы задержаны и отменены на обратном направлении.

По данным службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД), около 21.40 местного времени во вторник на перегоне Заозерное-Пугачева из-за сильнейших переметов на железнодорожных путях остановился пассажирский поезд №2 сообщением Ноглики – Южно-Сахалинск. Поезд освобожден из снежного плена и следует по назначению, отставание от графика составит порядка шести часов. В среду отменены утренние пригородные поезда Холмск - Чехов и Южно-Сахалинск – Корсаков. Как сообщается, циклон существенно затрудняет движение пассажирских и грузовых поездов на линиях Невельск – Арсентьевка и Корсаков – Поронайск. На перегонах работает очистительная техника.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов