Поделиться
На социально-экономическое развитие Приморья направили пять млрд рублей
Поделиться

Из федерального бюджета Приморскому краю направили пять млрд рублей. Деньги пойдут на реализацию комплексного плана социально-экономического развития региона: строительство объектов в образования, здравоохранения, культуры и спорта. Реализовать проекты власти планируют в 2018-2020 годах.

В Приморье появятся две новые поликлиники: многопрофильная диагностическая в Артеме и детская в Большом Камне, а в районах края установят дополнительно восемь фельдшерско-акушерских пунктов. Помимо этого, в регионе построят пять детских садов: на улицах Постышева, Станюковича, Маковского, Тихвинская и в микрорайоне Снеговая падь. В Большом Камне возведут школу на шесть тысяч мест. В селах Многоудобное, Первомайское и Новоникольске отремонтируют и построят дома культуры, а в Большом Камне создадут культурно-исторический парк «Россия — моя история» и построят центр культурного развития.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в Фокино и Славянке построят физкультурно-оздоровительные комплексы, в Уссурийске — крытый тренировочный каток, а на улице Серова во Владивостоке — спортивно-восстановительный комплекс.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов