Поделиться
На вахту с прививкой: к третьей волне COVID-19 готовятся на Колыме
Поделиться

В Магаданской области готовятся к третьей волне коронавируса. По сообщениям оперштаба, средств защиты хватит на 60 дней, вахтовиков хотят обязать делать прививки. Снимать ограничения власти пока не планируют.

По информации регионального оперативного штаба по предотвращению коронавируса, всего в регионе подтверждено 8 220 случаев COVID-19. Среди заболевших 83% - взрослое население, но на работе стали заражаться гораздо реже. Показатель заболеваемости в регионе пока высокий – 2,8 – это восьмое место в стране. Поэтому пока масочный режим и требования о соблюдении социальной дистанции сниматься не будут.

От регионального Минприроды поступило предложение допускать к работе вахтовым методом только тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Однако окончательно этот вопрос еще не решили, все предложения рассмотрят в течение недели. В самой области привились от коронавируса порядка 10% населения – это хороший показатель.

Крупных вспышек коронавируса на территории области сейчас не регистрируют. Однако ослаблять режим пока нельзя – только 15% жителей региона имеют иммунитет к коронавирусу.

Перед приходом третьей волны заболевания в медорганизации региона направили 911 тыс. рублей на покупку лекарств. А при прохождении пиковых значений заболеваемости так же, как и в прошлом году, запаса средств индивидуальной защиты хватит на 60 дней.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов