Поделиться
На ВЭФ-2018 ожидается прибытие больших парусников из Индонезии, Японии и Кореи
Поделиться
В дни проведения IV Восточного экономического форума (ВЭФ-2018) в сентябре во Владивостоке пришвартуются семь парусников класса «А» из России, Японии, Индонезии и Республики Корея, сообщила пресс-служба администрации Приморского края по итогам совещания у губернатора. Суда примут в парусной регате в рамках форума.

Как сообщается со ссылкой на директора регионального департамента международного сотрудничества Алексея Старичкова, участие подтвердили владельцы семи судов. «Это российские парусники “Надежда”, “Паллада” и “Херсонес”, “Koreana” из Южной Кореи, “Miraie” и “Ami” из Японии, а также “BimaSuchi” из Индонезии. Еще с несколькими странами ведутся переговоры», – цитирует его пресс-служба. Помимо названных судов, в регате примут небольшие парусники, а также парусные яхты из Германии, Китая, Бразилии, Кореи и России. Со слов вице-губернатора Павла Серебрякова, неподалеку от пришвартованных парусников планируется организовать «морскую деревню», где можно будет любоваться судами.

IV Восточный экономический форум (ВЭФ-2018) состоится во Владивостоке 11-13 сентября. Форум, как обычно, будет проходить на площадке кампуса ДВФУ на острове Русский. Деловую часть форума дополнят культурная и спортивная программы, в рамках которых впервые будет проведен международный турнир по логической настольной игре го, а также ежегодный международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано. Кроме того, в этом году впервые запланирована международная регата больших парусников.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов