Поделиться
На ВЭФ-2018 поставили рекорд посещаемости выставки «Улица Дальнего Востока»
Поделиться

За шесть дней выставку «Улица Дальнего Востока» в рамках четвертого Восточного экономического форума посетило около 70 тыс. человек. Это количество по подсчетам организаторов форума стало рекордным.

На выставке свои экономические достижения, перспективные инвестиционные проекты, культурные, этнические особенности и красоту природы представили все девять субъектов Дальнего Востока. Как сообщает-пресс-служба ВЭФ, многие регионы применяли в своих павильонах погружение в виртуальную среду. Например, участники из Магаданской области предлагали посетителям «опуститься» на морское дно, а гости павильона Якутии могли, играя, пройти «По следам мамонта». Гостей выставки впечатлил павильон Камчатского края, выполненный в виде икринок лосося.

Специальным гостем выставки стала Кемеровская область, с развернутыми экспозициями в сферах экологии, высоких технологий, инноваций, рыбодобычи, спорта выступили федеральные министерства и ведомства. Также на «Улице Дальнего Востока» разместился «Рыбный рынок», где представители крупнейших дальневосточных компаний показали свою продукцию, провели мастер-классы по приготовлению краба, гребешка и других морепродуктов.

В павильоне высоких технологий представили пилотные проекты Дальневосточного фонда высоких технологий. Это, в частности, разработанные компанией BMPower уникальные водородные топливные элементы для дронов и роботизированной техники, интеллектуальная модульная система обеспечения промышленной безопасности, платформа VR-обучения компании «Виар трейдинг системс». Эти и ряд других проектов поддержит Дальневосточный технофонд. Также выставка стала площадкой для презентации проектов молодых предпринимателей и авторов стартапов. Для этого открыли специальный павильон «Техносреда — молодежные проекты».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов