Поделиться
На восстановление подтопленных паводком дорог в Забайкалье выделили 112 млн рублей
Поделиться

Для восстановления транспортной инфраструктуры в Забайкальском крае из регионального бюджета выделили 112 миллионов рублей. Сейчас местные власти рассматривают вопрос о выделении еще 20 млн на восстановление дорог.

По предварительный оценке ущерб от паводка дорожной инфраструктуре составил 860 млн рублей. В Забайкалье разрушенными оказались 50 мостов и 156 км автомобильных дорог регионального и местного значения, дорожное полотно пострадало в 19 муниципальных районах. По словам заместителя министра территориального развития Забайкальского края по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Константина Суздальницкого, сейчас дорожное сообщение восстановлено со всеми населенными пунктами. Для движения транспорта открыли участок трассы Чита — Хабаровск.

На федеральных дорогах работают три оперативные группы, в состав которых входят представители федерального дорожного агентства. Они осматривают каждое разрушенное паводком место, составляют дефектные акты, на основе которых будут формировать сметы.

Как сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края, на восстановление поврежденных участков дорог понадобится не меньше двух лет. В этом году региональные власти обеспечат проезд с использованием объездных путей и временных искусственных сооружений, после этого начнется полное восстановление.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов