Поделиться
На Восточном экономическом форуме открылась экспозиция "улицы Дальнего Востока"
Поделиться
Сегодня в полдень вице-премьер российского правительства Юрий Трутнев и губернаторы субъектов Дальневосточного федерального округа открыли "Улицу Дальнего Востока" - экспозицию всех регионов в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), основная программа которого начнется завтра во Владивостоке. Открытие прошло на "Рыбном рынке" - деревянной площадке с навесами, где дальневосточные регионы демонстрируют свои продовольственные достижения: фирменные блюда, выпечку, напитки и деликатесы.

Делегация во главе с вице-премьером сначала посмотрела на большом экране видеоролик с песней про Дальний Восток. Песню на видео исполняли представители субъектов, шагающие дружной колонной, к которой постепенно присоединяются все новые и новые люди. Ролик был смонтирован заранее, но затем эффектно соединился с реальностью: поющие люди в национальных костюмах вошли прямо на "рыбный рынок". После нескольких приветственных фраз, сказанных Юрием Трутневым, собравшимся продемонстрировали авиашоу: фигуры высшего пилотажа показали пилоты на Су-35. Как раз в это время испортилась погода, поэтому эффект от шоу вышел скомканным.

Затем Юрий Трутнев и губернаторы пошли по павильонам. Амурскую область они прошли, так что первыми их встретили на павильоне Хабаровского края - красной рыбой и напитком на травах. Хабаровский губернатор Вячеслав Шпорт показал вице-премьеру плавающую в аквариуме щуку. Потом Юрий Трутнев ударил в гонг в честь открытия экспозиции, и к следующему прилавку Приморского края также не пошел - повернул на другую сторону "рыбного рынка", к месту Сахалина. Там его ждала огромная рыба-фуга на блюде, окруженная морепродуктами. Но фугу вице-премьер есть не стал, а попробовал креветок, запив их шампанским.

Из-за ухудшающейся погоды никакие другие прилавки делегация смотреть не пошла, а завернула в павильон норм сдачи ГТО неподалеку. Там Юрий Трутнев сам запрыгнул на турник и подтянулся девять раз, после чего кортеж с чиновниками покинул набережную: хлынул ливень.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов