Поделиться
На выборах главы Бурятии лидирует Алексей Цыденов
Поделиться

В Бурятии на выборах главы республики лидирует действующий руководитель региона Алексей Цыденов. По предварительным итогам он набрал 88% голосов, всего на избирательные участки пришли 38% жителей республики.

Алексей Цыденов выдвигался на пост главы от «Единой России», представитель КПРФ Виктор Малышенко набрал 7%, Сергей Дорош от ЛДПР - 2,64%, а Семен Матхеев из «Новых людей» - 2,26%.  В избиркоме отметили, что данные предварительные, но окончательные итоги не сильно изменятся.

Выборы проходили один день, но основному голосованию предшествовала широкая кампания по досрочному голосованию – в нем приняли участие свыше 5,5 тыс. жителей Бурятии. Бюллетени в труднодоступные места пришлось доставлять на джипах, вертолетах и катерах. Общая численность избирателей в Бурятии составляет почти 696 тыс. человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов