Поделиться
На «АмурЭкспоФоруме» обсудили проект создания особой экономической зоны «Предмостовая»
Поделиться

Участники «АмурЭкспоФорума» обсудили на круглом столе направления и этапы реализации проекта создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Предмостовая». По сообщению пресс-службы администрации Амурской области, потенциальные инвесторы и правительство региона подписали соглашения о намерениях.

«С основным докладом выступил представитель якорного инвестора проекта - компании ООО «Сатик». Своё возможное участие в развитии проекта представили ряд потенциальных резидентов крупных китайских компаний. По окончании мероприятия прошла церемония подписания соглашений о намерениях с этими компаниями», - отмечается в сообщении.

Как пояснила первый зампред Правительства области Вера Щербина, «соглашения будут являться основанием для того, чтобы мы работали с федеральными органами власти с целью создания особой экономической зоны «Предмостовая». «Работа продолжается. Сейчас в рабочем порядке будем отрабатывать все намерения, которые здесь прозвучали, а также привлекать ещё и других инвесторов». - сказала она.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов