Поделиться
На Чукотке завершился ремонт объектов ЖКХ
Поделиться

На сегодняшний день в Чукотском автономном округе завершены все запланированные ремонтные работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства, сообщила начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Олеся Кузьмичёва.

В текущем году были организованы работы по ремонту сетей тепло- и водоснабжения в ряде населённых пунктов Иультинского и Анадырского районов, райцентрах Провиденского и Чаунского районов. Также выполнена замена дизель-генераторов на модульной ДЭС в посёлке Беринговский и дизель-генераторной установки в селе Анюйск, – рассказала Олеся Кузьмичёва.

Данные мероприятия были проведены в рамках государственной программы «Поддержка жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чукотского автономного округа на 2014-2018 годы». В текущем году на выполнение ремонтных работ в сфере ЖКХ в окружном бюджете предусмотрено более 207 млн рублей.

Олеся Кузьмичёва отметила, что отопительный сезон, который стартовал на Чукотке 5 сентября, проходит в штатном режиме. При этом в Чукотском районе, ряде населённых пунктов Иультинского и Чаунского районов осуществляется круглогодичная подача тепловой энергии. По состоянию на сегодняшний день сбоев в работе оборудования и механизмов, поддерживающих теплоснабжение жилых домов региона, не зарегистрировано.

Все имеющиеся на Чукотке резервные источники энергоснабжения готовы к работе в случае чрезвычайных ситуаций. На территории региона сформирован необходимый аварийный запас материально-технических ресурсов. На эти цели из окружного бюджета было выделено 50 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов