Поделиться
На «Дальинфокоме-2014» обсудят новые стандарты сферы IT и подготовку кадров
Поделиться

Подготовка к Дальневосточному форуму «Дальинфоком-2014» вошла в завершающую стадию. Члены общественного Экспертного совета по развитию информационного общества Приморского края обсудили подготовку проведения мероприятия вчера, 31 июля. В рамках заседания эксперты отметили, что организационные мероприятия предстоящего форума вступили в свою решающую фазу.

Интеграция и развитие инноваций в области информационных технологий, технологические достижения, потребности рынка и их удовлетворение - вот далеко не весь перечень тем, которые будут затронуты в рамках мероприятия.

Как отметил председатель Экспертного совета Алексей Козицкий, наиболее актуальной темой, вызывающий живой интерес у всех участников мероприятия, станет подготовка квалифицированных кадров, способных удовлетворить запросы отрасли, развивающейся опережающими темпами, новые стандарты для IT-специалистов и перспективы роста.

Свое участие уже подтвердили такие компании, как «Ростелеком», выступивший стратегическим партнером мероприятия, Microsoft, ДЭК, AT Consulting, в рамках «Дальинфокома» также пройдет школа IT-стартапов, конкурс проектов в IT-сфере UPSTARTER CONTEST, открытый чемпионат по киберспорту CYBERProGaming.

Организатором мероприятия выступает департамент информатизации и телекоммуникаций Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума, - Дальневосточный федеральный университет. Стратегическим партнером «Дальинфокома» стал «Ростелеком» - компания вместе с партнерами представит на форуме проекты и перспективы развития решений в области «Электронного правительства» и отраслевой информатизации. Оператор VII Дальневосточного форума - информационное агентство PrimaMedia.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов