Поделиться
На Камчатке планируют развивать православный туризм
Поделиться

Состоялась встреча епископа Петропавловского и Камчатского Артемия с заместителем руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Мариной Анищенко. На встрече обсуждались вопросы совместной программы действий по развитию православного туризма на Камчатке.

Епископ предложил готовые места-площадки для посещения: верхняя смотровая площадка собора во имя Святой Живоначальной Троицы, музей православия, который в скором времени будет открыт в здании епархиального управления, духовно-просветительский центр.

Кроме того, по мнении епархии, перспективными объектами для паломников могут стать соборный комплекс на 4-ом километре, епархиальный мужской Свято-Пантелеймонов монастырь и некоторые достопримечательности края.

Со своей стороны Марина Анищенко предложила проводить совместные встречи православной и светской молодежи в епархиальном духовно-просветительском центре. Так 4 и 5 декабря там пройдет концерт исполнительницы духовной музыки Светланы Копыловой. А 7 и 8 января можно будет увидеть рождественскую сказку для школьников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов