Поделиться
На хабаровской "Заимке" открылся Фестиваль креативного туризма
Поделиться

В этом году Хабаровск впервые в рамках Фестиваля креативного туризма принимает у себя делегации из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Мероприятия проводятся сразу на трёх площадках: туристическом комплексе "Заимка", парковке у ледовой арены "Ерофей" и Комсомольской площади краевой столицы. На каждой из них горожан ожидает множество интересных мероприятий как от иностранных гостей, так хозяев региона.

Первый день фестиваля на "Заимке" решили посвятить презентациям от делегаций народов, проживающих на территории Хабаровского края: чуваши, армяне, узбеки, украинцы, татары, малочисленные народности и множество других. Честь открыть международный фестиваль представилась делегации из Южной Кореи. Эта страна — давний партнёр региона в туристической сфере.

"Сегодня в рамках Международного фестиваля креативного туризма проводится и фестиваль народов, проживающих на территории Хабаровского края. В том числе и фестиваль корейской культуры, в честь чего к нам в гости приехали наши постоянные партнёры. Мы очень рады, что нам представилась возможность показать свои обычаи, национальную культуру, кухню здесь. Такие мероприятия очень важны для единения народов и должны проводиться каждый год", — рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" президент ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири Бейк Ку Сен.

Тех, кто в этот день решит посетить "Заимку", ждёт богатая программа от участников фестиваля: конкурс национального костюма, дегустация национальных блюд, выступление коллективов народных самодеятельных исполнителей и множество другого. Фестиваль продлится до позднего вечера.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов