Поделиться
На о.Русский обсудят развитие Дальнего Востока за счет экспорта на рынки АТР
Поделиться

19 июня на о.Русский открылся международный семинар, организованный под эгидой Всемирного банка при содействии ДВФУ и администрации Приморского края. Мероприятие посвящено перспективам экономического развития Дальнего Востока России за счет экспорта продукции на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщается в пресс-релизе оргкомитета.

Участниками мероприятия стали представители региональной власти, российских и международных институтов развития, эксперты, ученые и бизнесмены.

Директор и Постоянный Представитель Всемирного Банка в РФ Михал Рутковски сообщил, что цель семинара — оценить перспективы развития Дальнего Востока за счет экспорта продукции с более высокой добавленной стоимостью на рынки АТР. Для подготовки экспертных заключений будет использован опыт стран, успешно решивших аналогичную задачу - Чили, Австралии и Китая.

В рамках шести секций семинара участники обсудят стимулирование экономического роста в АТР, перспективы экспортно-ориентированной модели российского Дальнего Востока, переход на инновационную экономику и создание территорий опережающего развития.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов