Поделиться
На реконструкцию причалов в порту Петропавловск-Камчатский выделят 1,2 млрд рублей
Поделиться

На реконструкцию терминала для обслуживания рыбопромысловых судов в порту Петропавловск-Камчатский федеральный бюджет выделяет 1,237 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Соответствующее постановление правительства Российской Федерации № 297 подписано 31 марта 2015 года.

Государственным заказчиком является Федеральное агентство по рыболовству, застройщиком – ФГУП «Национальные рыбные ресурсы».

Федеральному агентству по рыболовству, главному распорядителю средств федерального бюджета, министерству экономического развития Российской Федерации и министерству финансов Российской Федерации поручено обеспечить финансирование указанных работ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Общий (предельный) объем бюджетных инвестиций за счет бюджетных ассигнований – 1236 696,2 тыс. рублей (около 1,237 млрд рублей). Объем бюджетных инвестиций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета будет уточняться при формировании федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Как ранее сообщало EastRussia, в рамках программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» идет строительство морского вокзала в Петропавловске-Камчатском, реконструкция причалов порта в целях повышения их сейсмостойкости, строительство нового причала и пункта пропуска на терминале Никольское, расположенном на Командорских островах, а также строительство причального пирса в селе Тиличики и реконструкция портопунктов в селе Усть-Хайрюзово и поселке Палана Камчатского края.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов